Нежелательные цвета для стен в детской комнате

Красный

Красный — особенно возбуждающий цвет. Некоторые исследования показывают, что красный цвет даже увеличивает частоту вашего сердцебиения и дыхания. Было доказано, что он заряжает энергией детей и потенциально повышает концентрацию внимания, что делает его популярным акцентным цветом для классных комнат. Однако чрезмерное воздействие красного цвета, по-видимому, может вызвать агрессию у некоторых детей, особенно малышей.

Красный прекрасно подходит в качестве акцентного цвета в комнате, особенно если вы пытаетесь сбалансировать холодные цвета. Например, открытая кирпичная акцентная стена добавляет комнате красных тонов, не перегружая цветовую гамму.

детская комната советы по обустройству

Оранжевый

Оранжевый — это яркий и жизнерадостный цвет, который, как было доказано, улучшает общение и социализацию. Дети, которые играют в комнатах с оранжевой цветовой гаммой, как правило, более сговорчивы, экстравертны и уверены в себе.

Конечно, как и в случае с любым теплым цветом, слишком много оранжевого может вызвать чрезмерную стимуляцию и привести к противоположному эффекту. В то время как оранжевый цвет может выявить болтливость застенчивого ребенка, слишком большое количество оранжевого может подавить его и вызвать раздражительность, а также нежелание быть дружелюбным.